Будет ли притягивать и отталкивать электромагнит в виде замкнутого кольца ?

У тебя есть магнит и катушка. Сунь магнит внутрь катушки и получишь импульс тока одного знака, высунь магнит из катушки и получишь ток уже другого знака. Теперь представь магнит в виде стержня, надень на него катушку, загни магнит в кольцо замкнутое. Т. е. магнит кольцо. Теперь сделай то же самое. Двинул катушку в одну сторону получил ток одного знака, двинул в другую получил ток другого знака или то что Ваши ученые называют "переменным током". Однако ты можешь просто двигать катушку только в одну сторону по кругу и будешь получать ток только одного знака, т. е. постоянный ток.
6 года назад от Никита Андреев

2 Ответы

0 голосов
У замкнутого кольца нет внешнего магнитного поля, оно тоже замкнуто в кольцо, магнитное поле вызывают магнитные домены, т. е миниатюрные магнитики и здесь они расположены по кругу, хвост в голову
6 года назад от Жэ Жэ
0 голосов
ты, перед тем, как генерировать такие идеи - рисуй. И про взаимоиндукцию не забудь. Ток, в катушке, будет наводить ток в магнитном кольце, мало того, что греть его, так ещё и создавать м. поле, компенсирующе основное. Короче - да, постоянку ты получишь, но с сильно меньшим кпд.
6 года назад от KelvinTonga

Связанные вопросы