Какое как вы его называете "кпд" будет у такой машины постоянного тока ?

Что такое правило ленца. У тебя есть магнит и катушка. Сунь магнит внутрь катушки и получишь импульс тока одного знака, высунь магнит из катушки и получишь ток уже другого знака. Теперь представь магнит в виде стержня, надень на него катушку, загни магнит в бараний рог, если силенок хватит. ну или в кольцо незамкнутое, как бы с зазором. Т. е. магнит кольцо. Теперь сделай то же самое. Двинул катушку в одну сторону получил ток одного знака, двинул в другую получил ток другого знака или то что Ваши ученые называют "переменным током". Однако ты можешь просто двигать катушку только в одну сторону по кругу и будешь получать ток только одного знака, т. е. постоянный ток.
6 года назад от Роман Михайлусь

1 ответ

0 голосов
Люди трахают себе мозг, делают генераторы постоянного тока, которые гораздо сложне переменных. Пришел сушидёсна и все, как обычно, объяснил. Так патентуй, дебил, этож насколько вес снизится генераторов! И размер.

О, добавил он. Так, ты же любишь рисуночки? Теперь рисуй свою замкнутую трубу, по которой носится магнит. Нарисуй, откуда будешь снимать напряжение.

Или поставь катушку на магнитное кольцо. У КОТОРОГО ДВА полюса. И напряжение будет ПЕРЕМЕННЫМ. Но тебе не понять.
6 года назад от Макс Антипов

Связанные вопросы