Как думаете, какая будет температура в выключенном морозильнике, если он стоит в неотапливаемом помещении где будет мину

совая температура. Интересуюсь с целью хранения картофеля так как морозильник стоит отключенный. Имею такую теорию что там как в термосе будет тепло, мне нужно плюс два. плюс 4 градуса. могу замутить там лампочку на 12 вт. Как мыслите, пройдёт номер?
6 года назад от марьяна молова

2 Ответы

0 голосов
Никакого термоса не выйдет, увы, темпиратура так или иначе сравняется с комнатной, будь там минус или плюс, в морозилке в итоге будет также через пару тройку часов
6 года назад от Вадим Иванов
0 голосов
Рано или поздно температура в этом морозильнике сравняется с температурой окружающего воздуха.
Также, предполагаю, что для хранения овощей при плюсовой температуре, необходима вентиляция, иначе влажность воздуха может начать повышаться и картофель может начать портиться.
Лучше хранить в погребе, подвале, кессоне, в общем, пользоваться традиционными методами, описаний которых полно в интернете.
По поводу лампочки, она может пригодиться и в погребе, если зима холодная. Есть смысл ставить её через термостат, который будет включать/выключать её в определённых границах температуры. 12 Вт может оказаться маловато.
6 года назад от FAM

Связанные вопросы