Как и на что действует алкаголь? На какие участки мозга, и каким образом?

12 года назад от GRIZLI

4 Ответы

0 голосов
На моск целиком действует таким образом, что значительно увеличивается чувствительность контроля, в результате чего движения становятся боле резкими как при увеличенной чувствительности компьютерной мыши, это при разовом использовании, а при длительном - растворяет к чёртовой бабушке!
12 года назад от юрий сонин
0 голосов
Стоит отметить, что алкоголь действует не только на головной мозг, а еще на сердце, печень, почки, пищеварительную систему, половые органы и репродуктивную функцию, даже, как ни странно на легкие, на весь организм человека - одним словом. Однако, если интересует воздействие конкретно на головной мозг, пожалуйста. Если объяснять совсем просто - попадая в кровь, алкоголь имет свойство склеивать эритроциты (красные кровяные тельца) , такие кровяные сгустки закупоривают кровеносные сосуды, перекрывая доступ кислорода к мозговым клеткам, в результате чего они погибают от кислородного голодания и с утра выходят из вас вместе с мочей - буквально "ссыте" мозгами. Если говорить конкретно про доли, боюсь наврать, знаю лишь примерно - посмотрите в специальной литературе по медицине. )
12 года назад от Габидов Эмиль
0 голосов
Точно знаю, что он влияет на мозжечек, он опускается ниже и у человека резко снижаются функции вистибюлярного аппарата. Головокружения и т. д.
12 года назад от Егор Крысин
0 голосов
у на с в среднем 3000000 млн. клеток, из них используется 10%, стакан водки убивает 1000-2000, так вот если учесть продолжительность жизни алкаша 55 лет, то надо выпивать с 14 лет всего-то 30 бутылок на завтрак, 40 на обед, и 50 на ужин для аппетиту по 0, 7 бутылка, чтобы успеть заколбасить 2700000 млн. клеток головного мозга, удачи.
12 года назад от Михаил Урбан

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от Екатерина Цыпченко
1 ответ