Вы сможете доказать, что астрология не работает ?

6 года назад от Chyelovyek Noutbuk

2 Ответы

0 голосов
Да уже не раз проводили опровергающие эксперименты.

Один из самых явных - это дать людям одного знака гороскоп на прошлый год, например, другого знака, но сказать что это его. Подавляюще большинство людей, верящих в астрологию будут уверены, что гороскоп их, и с ними на самом деле произошло всё то, о чём написано (особенно если заявить, что гороскоп взят у какого-то известного астролога)

Самое главное взять достаточно большой интервал времени, тогда там можно писать абсолютно любую дичь общего характера типа:
В этом году Вы откроете себя в новых направлениях, и даже вероятно поменяете основную работу. Также ожидается профессиональный рост, но будьте осторожны с судьбоносными решениями, ведь это может привести к ухудшению финансового положения.
На личном фронте Вас ожидают новые интересные знакомства. Но не следует подаваться на душевные порывы, потому что отношения начатые в этом году грозят обернуться множеством проблем и ссор в будущем.

Ну и т. д. . ) И поверьте, после такого гороскопофилы будут уверены, что каждый очередной скандал с партнёром является причиной того, что они не послушали свой гороскоп и решили построить отношения именно в тот самый зловещий год. И самое главное толкать подобную дичь через год, тогда гороскопофил будет уверен что по-настоящему отношения переросли в серьёзные именно в один из этих неблагоприятных периодов . )

Люди, которые верят в гороскопы, это зачастую те, кто хочет быть обманутым. Ему просто толкают разный бред, а он самостоятельно подгоняет его под себя так, что бы всё сошлось. Именно потому люди и не замечают подмену гороскопа, ведь в каждом из них находится ровно такая же дичь. Даже когда всем участникам раздают один и тот же гороскоп (например льва) , они все уверены что каждый из них писался чуть бы не лично под них, ведь незнакомый с ними человек не мог знать всего того, что с ними произошло . )
6 года назад от Гарик Амбарцумян
0 голосов
Напомнило один из юмористических монологов Хазанова, где с него требовали справки о том, что он не женат на каждой женщине в СССР.
А вобще это весьма удобная позиция - заявить какой нибудь бред и потом предложить собеседнику его опровергать, при этот самому не утруждаясь в приведении доказательств.
6 года назад от Инженер

Связанные вопросы