Логика эволюции человека

Всем привет. Объясните мне, пожалуйста, логику эволюции человека в одном вопросе. Поправьте, если ошибаюсь, но, насколько я понимаю, жизнь в цивилизованном мире составляет не такой уж большой процент времени в сравнении со всей длительностью существования людей. То есть основная часть эволюции человека происходила, когда он еще был вынужден убегать от диких зверей (или сражаться с ними) . А для всего этого нужны мышцы. Но при голодании организм сначала избавляется как раз от мышц и лишь затем приступает к жиру. А при повышенном питании наоборот запасает жир. В чем тут логика? Разве не эффективне было бы сначала сжигать жир, а запасать мышцы? Ведь тогда человек был бы боле сильным и мене тяжелым, а потому еще и боле быстрым. Эволюция, вроде как, должна совершенствовать организм. В чем здесь совершенствование? Или никакой логики нет, и просто из-за случайности эволюция именно в данном вопросе пошла немного не так, как надо? Заране спасибо.
6 года назад от Роман Михальков

2 Ответы

0 голосов
Земле не один миллиард лет - и не надо думать что мы - люди умне всех и вся Мы ничего не можем со 100% уверенностью утверждать мы можем только предполагать Поэтому оставьте нашу матушку Землю в покое она сама знает что е делать и как с нами поступать
6 года назад от ArlieVonwill
0 голосов
Истиной в последней инстанции я, понятное дело, не владею, но рабочую гипотезу предложить могу. Родина человека как биологического вида - пустыни и полупустыни южной части африканского континента. Еда в тех местах - это вторая проблема. Первая проблема - это вода. Дальше рассказывать или уже понятно?

И, кстати, среди некоторых народов юга Африки необычно широко распространена стеатопигия.
6 года назад от АЛЕКСЕЙ РАКИТИН

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Долпо Иоп
2 ответов
2 ответов
9 года назад от Василиса