Что-то все задают забойные вопросы, а может ли кто-нибудь сказать, как корова может питаться травой? А человек — нет?

6 года назад от Nekit Zhila

4 Ответы

0 голосов
Человек тоже может, просто зажрались москвяки. В Воронеже траву кушают и нормально. Желудки уже как у коровы из 4-х отделений. Днём травы наглотался, а ночью во сне отрыгиваешь и пережёвываешь. Нормально.
6 года назад от Рома Де
0 голосов
В дополнение к правильным ответам про многокамерные желудки и повторное пережевывание добавлю, что важную роль играют бактерии. Они переваривают целлюлозу, а корова уже использует получившиеся вещества. У бегемота этих камер больше десятка, так его вобще можно опилками кормить.
6 года назад от Даниил Папкович
0 голосов
То есть как? Траву, конечно, люди не едят. Петрушкой и укропом не наешься. Но люди в большей степени едят плоды растений. те же салаты. Человек по природе вегетарианец. А вот мясо и мясные продукты потребляются только в достаточных количествах.
Тут ещё важно вспомнить, например, о питании по религиозным канонам. Мясо разрешается есть только при тяжёлой работе. А так есть много ограничений.
6 года назад от Александр Губа
0 голосов
Не знаю.
Но в школе говорили там чё-то про многокамерные желудки, про отрыжку и повторное пережувание, про особенности ферментной системы ЖКТ. И кишка у ней вроде как длинне, чем у хишникоф в том числе человекоффф.
А так - не, не знаю в чом причинка.
6 года назад от Иван Сёмкин

Связанные вопросы