Что больше в космическом понимании? Созвездие или Галактика? Какое понятие вмещает в себя другое понятие?

6 года назад от Никита Феденков

5 Ответы

0 голосов
Млечный путь, Андромеда и Галактика Треугольника входят в так называемую Местную группу. Местная группа является частью Сверхскопления Девы-огромного звёздного образования, размеры которого составляют 200 млн. световых лет.
6 года назад от StevenLedesm
0 голосов
созвездие это грубо говоря кординаты на небе, когда этим созвездиям давали название считали что вся вселенная есть наша галактика, только позже обнаружили другие галактики, поэтому и говорят - " в созвездии"
6 года назад от Анстасия Пархоменко
0 голосов
Это просто герои разных опер: созвездие - участок неба, такой себе телесный угол, грубо говоря. В нём может быть много видимых и невидимых галактик. Галактика - это звёздная система, вращающаяся вокруг общего центра.
6 года назад от Татьяна
0 голосов
Понятие "Созвездие" не имет физического содержания, это такая система кординат: созвездие это всего лишь определенная часть КАРТЫ. Никаких созвездий в природе нет, они есть только на кусочках бумаги, которые называются "Карта звездного неба". Поэтому невозможно говорить о том, что больше, а что меньше. .
6 года назад от sashok15
0 голосов
Из этих двух понятий космическое только одно - "галактика".
"Созвездие" - не имет никакого отношения к космосу. Это понятие геометрическое или мифологическое. Как рисунок из кофейной гущи.
6 года назад от Марик Юнусов

Связанные вопросы