Стоит ли изучать английский самому? Может был у вас какой-то опыт, пригодилось ли вам это?

6 года назад от Jared06Z380

2 Ответы

0 голосов
Конечно, стоит. Дело, в принципе, нехитрое, но трудоёмкое. Если подходить к этому вопросу серьезно, то понадобится много времени, усидчивости, силы воли.
Правда, лично у меня реальной пользы пока мало. Естественно, работать на компьютере с англоязычными программами мне гораздо легче, чем моим приятелям, не знающим английский. Еще немного поработал репетитором. Получилось довольно успешно, но это в 4-6 классах. Для работы с боле старшими классами надо еще повысить уровень. В частности, у меня плохо идет аудирование - так что надо основательно тренироваться.
Есть в перспективе и другие планы заработка на знании английского.
6 года назад от Маша Капустина
0 голосов
Да, я учил английский почти самостоятельно. Опыта много. До сих продолжаю учить - фильмы смотрю, читаю книги, заучиваю новые слова. Могу говорить чуть-чуть. Очень сильно пригодилось. Поднимает самоценку, открывает кругозор, пригодится в будущей работе. Так же полезен на практике. Учу программирование, можно читать документацию на английском. Когда устанавливаю программы без русификации, всё пониманию, что от меня хотят. Так же, в институте проблем с английским нет. Приходишь на пары, уже зная всё, можно ничего не делать, потому что любые тесты и контрольные сводятся к тому, что нужно вставить предлоги, поставить глагол в Present perfect и так дале. Короче, одни плюсы, минусов нет.
6 года назад от Екатерина Киреева

Связанные вопросы