Можно ли наполнить банку на 100% кислородом? Можно ли наполнить банку на 100% кислородом? Можно ли им дышать?

6 года назад от Юрий Балейко

3 Ответы

0 голосов
кислород но не озон. озон крайне опасен в больших концентрациях (проценты содержания) . кислород в больших концентрациях вызовет в том числе (реактивные) обратимые расстройства психики.
6 года назад от философ
0 голосов
Можно, но его очень мало туда влезет. чтобы много влезло, банка должна быть обтекаемой формы, иметь толстые стенки - словом, баллон высокого давления.

100% кислородом не дышат, избыток окислителя для человека вреден и опасен. Дышат смесью, например 80% кислород, 20% азот, и то это обогащенная, в обычном воздухе скоре наоборот.

Смесь бывает в баллонах высокого давления, они много весят и дорого стоят, и низкого, вроде освежителей воздуха, рублей 500-1000, но в последних его мало влезает. Водолазам не пойдет - только нырнуть и вынырнуть, да и не нырнешь с ними, они легкие. Толку для работоспособности от той самой обогащенной смеси я тоже не видел - пробовал. Надувательство вроде БАДов.
6 года назад от Michaelwhap
0 голосов
полезно, но немного, голова может закружится . и вобще мы дышим смесью кислорода с другими газами. кислород легко воспсламеняется осторожно огнопасно! Баллончики для дыхания состоят на 95% из концентрированного, сжатого кислорода, остальные 5% в нём азота нужны для "смягчения" вдыхаемых газов, через маску в которой так же есть дырочки для смягчения. Специалисты говорят, что баллончик с кислородом обязан быть в любой домашней аптечке. Ведь он помогает снижать и облегчать симптоматику проявлений стенокардии или постинфарктных состояний, его рекомендуют использовать для людей страдающих гипоксией, а так же при заболеваниях дыхательной системы и проблемами с иммунитетом. Ко всему прочему его можно использовать при бессоннице и нервных расстройствах.
Кислородный баллончик для коктейлей.
С помощью баллончика вы так же сможете приготовить кислородный коктейль, который обогатит ваш организм полезными веществами и улучшит обмен веществ. Вы сможете делать вкусные и крайне полезные коктейли прямо у себя дома. Создавая свои собственные интересные вкусы, комбинируя с соками и композициями вы не только улучшите своё внутренне состояние после изнурительного, рабочего дня, но и поправите внешне. Кислород благоприятно влияет на кожу и разглаживает морщины. Полезные свойства кислородных коктейлей открыты ещё со времён СССР, но доступны были далеко не каждому, в наше же время каждый может позволить себе это "чудо-средство".
Кислородный баллончик oxyco.
6 года назад от Иван Меньщиков

Связанные вопросы