КАК ОБЬЯСНИТЬ МАМЕ ЧТО.

Я не верю в бога и уже все для себя понял.
Мама верит в бога, я ей даже факты приводил, все что можно. Ну вот она говорит что я безсовестный и неуважаю её.
Я ей говорил что я не верю в бога, обьяснил почему не верю.
Вобще не особо хочу из этого делать проблему.
Но сегодня она мне за ужином говорит такая:" Почему бы тебе не сходить в мечеть".
А я такой:"
6 года назад от Кислый

5 Ответы

0 голосов
глумится над верущими не стоит, обидчивые они . А тем боле над матерью. У не свои убеждения и по факту она мудре тебя и знает что делает. а ты понты свои разбрасываешь. Скотство это!
6 года назад от коля свит
0 голосов
"Вобще не особо хочу из этого делать проблему. "

Так и не делай .
Но, нет же. ты начинаешь доказывать, факты приводить и прочую дурь. просто не поднимай эту тему сам. и всё.
6 года назад от Spartak Moscow
0 голосов
Вера - вопрос весьма не однозначный.
Многие религии предусматривают целую систему явных и замаскированных систем защиты от подобных разговоров. Так среди протестантов весьма распространена мысль о том, что "враги человеку - домашние его". Т. е. лукавый подходит к верующему через его родственников и/или друзей, пытаясь различными доводами пошатнуть веру. И задача верующего не анализировать доводы, которые им приводят, не пытаться взвесить их обоснованность, а отклонять сразу как вредоносные по сути!
И это только один механизм подобной защиты! Есть ещё целая система наставничества /которая перенята и многими организациями сетевого маркетинга/. Не слушай тех, кто не с нами! Они не знают Истину - чему они могут научить? Слушай своего Наставника, человека, имеющего большой духовный опыт! Только он поможет понять что правильно, а что - нет.
Религиозная система потому и существует веками, что она продумана и проверена поколениями, оставив в себе самые действенные механизмы контроля и управления.
6 года назад от Вадим Овчаров
0 голосов
Сходи в мечеть и не думай о религии, а прислушайся к себе, своей душе, посмотри на людей вокруг, а потом уже жизнь покажет, насколько и зачем тебе это надо
6 года назад от Дмитрий Дорохов
0 голосов
Со своим "здравым разумом" ты только матери хамить научился пока.
Ни дома своего, ни профессии.
Фу!
Станешь УСПЕШНЫМ, тебя и спросят за что ты там. а мнение сопляка только маму твою и волнует. СТРАШНО ей за дурачка-сына.
6 года назад от Flere

Связанные вопросы