Можно ли найти гравитационные волны солнца в неоднородностях солнечного ветра ?

6 года назад от Леля Медер

4 Ответы

0 голосов
Сегодня нельзя.
Конечно, бурные процессы на Солнце сопровождаются гравитационным излучением. Но его влияние на всё (в том числе и солнечный ветер) настолько мало, что далеко за пределами чувствительности современных приборов.
6 года назад от Alex Nemo
0 голосов
Чё за бред, какая связь.

Ветер ни при чём, он ЛЁГКИЙ, вещества мало, там больше энергий.

Что такое у нас гравитационные волны, смотри, очень просто. Земля удерживает Луну, они друг на друга влияют. В частности, именно из за их взаимодействия на Земле постоянно приливы-отливы, вода просто Луной оттягивается то туда, то сюда. Это и есть простейший пример гравитационной волны! На гравитацию на Земле зримо воздействует Луна. Аналогично, наблюдая за гравитацией на Земле, боле тонко измеря её, можно ПО НЕЙ, никуда не летая и не глядя, отмечать движения, изменения где-то гораздо дальше, чем Луна! Вот так просто.

Никакого выворота мозга в "гравитационных волнах" нет, это очень понятное явление. А ветер Солнца тут просто немного из другой оперы. Для проявления влияния гравитации нужна масса ОБОИХ объектов, не только воздействующего, но и. воздействуемого) . А у ветра её нет.

Вероятно, можно за протуберанцами следить в этом плане, у них гигантская масса, но это слишком сложно, у них и так форма и динамика сложные, чтобы че-то там заметить дополнительное.
6 года назад от alexey-3711@mail.ru
0 голосов
Нельзя сегодня.
И мощнейшим источником гравитационных волн в Солнечной системе, насколько я слышал, является пара Солнце-Юпитер. Излучает по мощности как целых два электрочайника.

Пруф с рассчетами я искать не буду, поэтому на мой ответ предлагаю забить.
6 года назад от Геннадий Кельин
0 голосов
Гравитационные волны образуются когда массивные объекты сливаются. Например Луна создаёт гравитационную волну идущею в сторону от Земли. Или например Меркурий создаёт гравитационную волну, но их амплитуда столь мала, что сейчас как мне сказали засечь их нереально. Солнце при своём движении вокруг оси гипотетически должно вызывать некие колебания в гравитационном поле, и вероятно гравитационные волны. Но засечь сейчас их невозможно.
6 года назад от Александр Паничев

Связанные вопросы