существует версия, что Ломоносов был внебрачным сыном Петра 1, так что версия,

что он пришел пешком из Мухосрани в Москву и поступил в МГУ не совсем актуальна в наше время.
И тогда, и сейчас одну из главных ролей играл блат и связи.
Согласны?
6 года назад от Алексей X

2 Ответы

0 голосов
Брехня, Петр в это время занимался другими делами и физически не мог быть наКуростроае! И потом. откуда от гениев (типа) должны рождаться гении) что за бред?
6 года назад от Василий Ильин
0 голосов
Не согласны. Происхождение любого умного и талантливого человека с охотой записывают к себе все нации мира, все сословия. А на самом деле, чтобы поступить в «Спасские школы», то есть, в Славяно-греко-латинскую академию, Ломоносову пришлось поделать документы и выдать себя «за сына холмогорского дворянина».

Потом уже, очевидно, он сумел найти подход к тем, кто мог решать его судьбу, но он много учился и прилагал усилия, чтобы быть в фаворе. Если бы был просто "по блату", он бы сделал боле головокружительную карьеру и без тех преград, с которыми он столкнулся. А так он, сразу видно, был хватким человеком. Женился на дочери вдовы, у которой жил в Германии, таким образом, обеспечил себе крышу над головой, а потом и не вспоминал о ней, так что жене его (у которой уже родилась от него дочь) , пришлось разыскивать его через российское посольство.
6 года назад от Axe Hard

Связанные вопросы