Почему сейчас если есть муза на аналоговых носителях то только на пластинках а не на бобинных кассетах например?

они же гораздо качественней винила
6 года назад от Артур Ревенко

3 Ответы

0 голосов
Есть и бобины, но. мало, очень мало. Осыпается не только "Тасма", но и "Басф" ;-)
А винил, тем боле шеллак (из которого делали пластинки для патефонов) при правильном хранении практически вечны. Тут недавно разбирал старый шкаф (надо квартиру очищать перед продажей) обнаружил целый чемодан пластинок на 78 оборотов, несколько даже довоенного еще выпуска. Их не проигрывали лет 40. И ничего, звучат (пусть с шипом и западаниями) но звучат! Шаляпин, Собинов.
6 года назад от Котишка-Парнишка
0 голосов
вся запись на бобины и кассеты делалась с первопресса винила первой проходки, особо редкий винил уходил в коллекцию, остальные продавались для покупки последующих ( не путать с винилом ширпотребовским ) поэтому никак на плёнке не мог быть выше качеством записанный альбом, практический оригинальную запись могли сделать бобинники высшей группы только )
6 года назад от Саньок Черняк
0 голосов
Записи на магнитную ленту можно найти и купить. Можно найти и саму ленту новую. её понемногу но делают. Просто ленту содержать сложне, требуется создать условия.
Только эта запись аналоговая, тогда как сплошь и рядом идёт цифровая. А она лучше записывается на цифровые носители. Тем боле что риск размагничивания такого носителя минимальный.
6 года назад от Денис Дмитриевич

Связанные вопросы