Буква "с" в кружочке что означает ?

6 года назад от Padre Karlo

2 Ответы

0 голосов
Вобще-то, это копирайт - знак того, что авторские права на некий интеллектуальный продукт защищены, и по вопросам использования сего творения надобно обращаться к владельцу авторских прав. Ну, это если классически и официально.

В "этих ваших интернетах" знак копирайта часто используется в "сниженом" значении. Вежливые люди, публикуя цитату, обычно указывают, откуда её спёрли. Либо ссылкой - на ресурс, откуда "увели" понравившуюся мысль, фразу или картинку, либо, после знака копирайта - с указанием собственно автора контента. Иногда можно встретить указания типа
© мой (или (с) мой)
или
© не мой (с) не мой) .
В первом случае автор контента хочет показать, что некая великая идея пришла ему в голову самостоятельно. Во втором - что идею (мысль, фразу, картинку) он в своё время откуда-то позаимствовал, откуда - уже не помнит, но и на авторство не претендует.
6 года назад от Сергей Ерко
0 голосов
Копирайт (Copyright ©) – это специальный знак, который означает, что данный информационный продукт, защищен авторским правом и его использование возможно только с разрешения правобладателя.
6 года назад от Катя Лорин

Связанные вопросы