Сколько времени потребуется на изучение английского?

На данный момент мой уровень - приблизительно Pre-Intermediate (говорю "приюлизительно", потому что точно уровень измерить нельзя) .
Моя (на данный момент) конечная цель - уровень Upper-Intermediate.
Сколько приблизительно понадобится времени на изучение английского до этого уровня?
Уже благодарен за помощь .
6 года назад от аупвп вапвап

1 ответ

0 голосов
Вобще, как тут и пишут, очень индивидуально все. Однако, можно прикинуть. Если вы хотите реальный Upper, и, скажем, будете на него сдавать экзамен, то, вам нужно прокачивать 5 базовых навыков на этом уровне: понимание на слух, чтение, лексика и грамматика, письмо, говорение.
С Pre до Inter в среднем полгода-год, с Inter до Upper в два раза больше. То есть при активном изучении, с преподавателем, регулярных занятиях, и максимальном выполнении дз, года 3.
Однако, если вам нужны только 1-2 навыка (понимание на слух и говорение, при довольно поверхностной грамматике и лексике) , то вполне сносно сможете осилить за года полтора. С преподавателем или в минигруппе.
Самостоятельно. Ну я вобще таких примеров не знаю ) если в англоговорящей среде окажетесь только, тогда заговорите вобще быстро, за полгода прокачаете аудирование и говорение. Однако, все прочие навыки, скоре всего так и останутся максимум на Intermediate, а значит, не сможете 100% заявлять, что вы Upper.
6 года назад от Anton xxx

Связанные вопросы