У вас было такое, что вы считали чушью какую-то научную теорию и всегда над ней смеялись, а сейчас в не верите?

Например, когда вам в школе рассказывали про проблемы экологии, вы считали учителя дураком, который сам не знает что несет, впаривает вам явно какую-то ложь, ведь проблемы экологии никого не волнуют, кроме самого учителя, а сейчас вы ярый фанат экологии, ходите с транспарантами на демонстрации, сажаете деревья и т. д.

Или, может, у вас такое было с какой-то математической, биологической, исторической, социологической, политической или другой теорией или исследованиями?
6 года назад от CorineCoverd

5 Ответы

0 голосов
Когда я учился в школе, на уроке физики проходили "Закон сохранения энергии" А после на уроке астрономии, учительница так объяснила, откуда на Солнце берется энергия, словно Солнце есть вечный двигатель. Так я и сейчас считаю чушью современную теорию, так как она не отвечает закону сохранения энергии.
6 года назад от Дмитрий Анакин
0 голосов
Нет. А с некоторыми игрушками "кулибиных" было. Один из начал изготавливать на продажу действующие приборы, но у большинства они вскоре перестали действовать, у некоторых иногда возобновлялся эффект. Вразумительного объяснения автор откуда что берется не давал. Счел шарлатаном и забыл. То было в середине-конец 90-х. А пару лет назад нашел частичное объяснение, очень хорошо вписывающе в результаты работы/не работы и другие широко известные эффекты из другой темы. К сожалению у официальной науки ни чего не нашел кроме возможности. Сответственно непонятны механизмы, неизвестно как просчитать работу устройства. Игрушка так и осталась пока игрушкой.
6 года назад от Vienna
0 голосов
"а сейчас вы ярый фанат экологии, ходите с транспарантами на демонстрации, сажаете деревья и т. д. " - а в "т. д. " как я понимаю входит "ходите на митинги против ГМО"? )

Как экология и партия зелёных связаны с наукой? Судя по убеждениям партии зелёных, мне вобще кажется что в неё не входит ни один человек по-настоящему понимающий что такое наука и как это работает. Вот они то как-раз в научные теории верят видимо . в некоторые из них . )

А насчёт веры в теории. Вот в школе меня как-раз научили в них верить (а также научили в некоторые из них не верить) . А когда я подрос и начал сам разбираться в вопросе, то понял что тут вопрос веры не стоит.
6 года назад от Maшa Peутовa
0 голосов
Я не верил в то, что телепортация и невидимость возможны, но наука идет все время вперед. Ученые смогли телепортировать атом, а также создали плащ-неведимку
6 года назад от Любимка
0 голосов
в плане вопроса = экологом может стать либо явный дурак, либо купленный за деньги тролль

иными словами, над учителем ученики могли смеяться ЗА ВСЕ, ЧТО УГОДНО, кроме научных теорий

лишь прожив много лет и накопив опыт можно смеяться над научными теориями
6 года назад от Игорь Коломеец

Связанные вопросы