нетбук. все достоинства и недостатки нетбуков кто знает обязательно пишите!

12 года назад от Лошаков Денис Александрович

3 Ответы

0 голосов
Достоинство у них одно, зато очень серьёзное - компактность и малый вес. Но это же и недостаток - на маленьком экране при убогих разрешениях, которые в основном используются, помещается мало информации. Второй недостаток - слабая мощность. То есть серьёзные задачи (воспроизведение фильмов в высоком разрешении) на них идут плохо.
Третий недостаток - неудобная клавиатура. По крайней мере на сверхкомпактных нетбуках типа 9-дюймового Асуса (самый первый который) .
Четвёрый недостаток - из-за компактности у них мало портов. Хорошо если 2 USB-дырки, а то и вобще одна.
12 года назад от Koli@ Noy
0 голосов
Согласен с предыдущим оратором, но лишь отчасти. Да. компактность и малый вес - достоинство. На сегодняшний день существуют нетбуки, немногим уступающие полноформатным ноутбукам в размерах. Этим решается проблема удобства клавиатуры, разрешения экрана и количества портов. Мощность процессора - опять же понятие относительное. Конечно для супер-игр не хватит производительности видеоподсистемы и процессора. Но для любых, в том числе HDTV фильмов - е вполне достаточно.
Теперь к достоинствам: Про легкость и небольшие габариты уже было сказано. Отсутствие привода я отнесу скорей к достоинствам. Кому сейчас нужен привод DVD, когда любой фильм-игру-программу можно записать на флешку? ! Отсутствие механического HD - тоже достоинство. Многие бы хотели у себя, даже на домашнем ПК иметь жесткий диск SSD (твердотельный) . А на нетбуке - вот он.
Вывод: Нетбук - это особый класс компьютеров. Пересекается с одной стороны с планшетами и коммуникаторам-смартфонами. С другой стороны - в ноутбуками.
Делать вывод о "плохости" нетбуков по отдельным экземпляром низшей ценовой категории нельзя. Как сравнить нетбук за 5 тыс. с Макбуком по цене хорошего ноутбука?
Знаю ряд профессиональных программистов, очень активно использующих нетбуки в работе.
12 года назад от Georg DJ
0 голосов
Нетбук лучше не покупать - это мое мнение. Сам купил и пожалел. лучше купи MacBook Air. Я купил недавно, пусть и дороговатая вещь, но стоит своих денег. Никаких проблем вобще не возникает, отлично ловит wifi даже при очень слабом сигнале ну и разумется про вирусы можете забыть, тк на mac os их просто не существует
12 года назад от Alexey V. Schennikov

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Аркадий Рябков
3 ответов
6 года назад от Сергей Викторович