Накрылся компьютер решение бы

Ноутбук сломался. Дядя банку соленья прям на точ пад поставил (тяжолая) с громким звуком. Потом заиграл писк - впервые такое слышу, даже жалко стало. Писк из самого компа. Раньше при запуске писк был и ноут не запускался, выдовало ошибку связаную с Sata жестким диском. После недели писк пропал, и, ошибка изменилась. После 4 безуспешных попыток запустить ноут выходит вот такая ошибка - "Восстановление Вашему ПК не удалось правильно загрузиться После нескольких попыток загрузить операционную систему на вашем ПК не удалось, поэтому она нуждается в восстановлении. Код ошибки: 0xc0000001 Вам будет необходимо использовать средства восстановления. Если установочный носитель (например, диск или USB-устройство) отсутствует, обратитесь к администратору компьютера или производителя компьютера или устройства. " Реально хотелось бы решение. Ибо на этом компьютере фоток на 101гб за всю мою жизнь. Не хотелось бы это потерять. Может надо жд разбобрать что то сдвинуть и т. д или в биосе? Буду очень благодарен решению
6 года назад от Сергей Гагарин

1 ответ

0 голосов
Судя по признакам - у вас накрылся жёсткий диск. Причём начал накрываться уже давно, честно извещая вас об этом, но вы игнорировали собщения об ошибке. Резевной копии ваших драгоценных фоток, у вас, конечно же, тоже нет. Словом, вы приняли все меры к тому, чтобы потерять свои фотки.

В домашних условиях попробовать их спасти можно так.
Вариант 1. Вынуть жёсткий диск, подключить его как внешний к другому компу, и попытаться вытащить и скопировать всё, что удастся с него вытащить.
Вариант 2. Загрузиться с CD или флэшки, и попытаться скопировать на любой внешний носитель то, что что удастся вытащить и скопировать.

Затем - заменить в вашем ноуте жёсткий диск. И обязательно делать резервные копии всего, что вам дорого и нужно.

Есть, правда, слабая надежда, что сам жёсткий диск цел, а всего лишь отошёл его шлейф. Если это окажется именно так - то вы везунчик.
6 года назад от cat1

Связанные вопросы