Как выучить английский язык с нуля?

Как выучить английский язык? Чтобы понимать людей и самому научиться разговаривать. Может какие-нибудь советы для новичков? Главное чтобы я хорошенько понял как же учить английский и за что браться
6 года назад от Максим Земляков

1 ответ

0 голосов
Это правильная мысль - разобраться в методах изучения англ. языка и выбрать самый правильный. Вам поможет замечательная книга, в которой все изложено ясно и аргументированно:
С. Ним "Как выучить английский язык".
Я, со своей стороны, дам несколько простых советов:
1. Заниматься по возможности ежедневно.
2. Взять в качестве основного учебника хороший самоучитель. Замечу, что бывают и плохие. Так, я встречал немало учебников и самоучителей, которые вроде бы для начинающих, но в них почему-то молчаливо предполагается, что человек УЖЕ знает транскрипцию и умет правильно читать слова. Есть учебники, где, наоборот, в начале идет чрезмерно длинный и нудный фонетический курс, что, на мой взгляд, методически неправильно. То есть человек еще не знает ни одного слова по-английски, а его уже учат правильно, со всеми тонкостями произносить звуки и буквосочетания. Поэтому посоветую конкретные самоучители для начинающих, в которых таких нелепостей нет. Автор Станислав Дугин, самоучители изданы в 2008. 2016 годах. Подойдет любой, который сможете найти.
3. При самостоятельной работе по самоучителю советую придерживаться двух простых правил:
1) ничего не пропускать 2) всё, что получается не вполне хорошо (например, читаешь текст с запинками, выполняешь упражнение с ошибками и т. п. ) - надо выполнять ПОВТОРНО, еще и еще раз, пока не будет получаться на твердую "пятерку".
4. И настоятельно рекомендую параллельно работать с аудиокурсом для начинающих. К сожалению, самоучители Дугина не имеют аудиоприложения, а вам ведь необходимо СЛЫШАТЬ правильное образцовое произношение, поэтому нужен аудиокурс. Можно скачать несколько и просто выбрать из них тот, который больше понравится.
6 года назад от chi-QN-off

Связанные вопросы