Востребован ли в России испанский язык?

Например, переводы с/на него?
Речь, в первую очередь, о Москве. Какие перспективы у владеющих испанским в плане работы?
6 года назад от Серый К@рдинал

3 Ответы

0 голосов
Какая разница, востребовано ли что-то в России? А чего не в микрорайоне?

Вы на планете Земля живете, але. Посмотрите-ка, какая часть глобуса говорит по-испански. Разумется, востребован!
6 года назад от Adriene66C84
0 голосов
Ну, Россия дружит с Кубой и некоторыми латиноамериканскими испаноязычными странами, наверняка в Москве есть их представительства, где могут быть востребованы специалисты со знанием хиспаньского.
Да и всё-таки это практически второй международный язык, а по числу носителей так и вовсе опережает английский. В любом случае ему можно найти применение.
6 года назад от Полина Фёдорова
0 голосов
Знание английского языка считается нормой для современного человека, любящего путешествовать и жалеющего устроить как можно лучше свою жизнь. Работаете ли вы с иностранными партнерами, летаете один раз в год за границу на отдых или просто сидите в социальных сетях, неважно, иностранный язык нужен. Но какой? Сегодня множество лингвистов спорят на тему языка будущего, и тенденции говорят о том, что английский язык – это не единственный лидер.
Испанский язык может быть востребован в России только в отдельных фирмах, там где есть совместный бизнес с испанцами. Но и это не фонтан, потому что такое сотрудничество может в любой момент закончится и тогда человек, который будет знать язык, будет ни при делах.
6 года назад от наталья иванова

Связанные вопросы