Махабхарата это древнерусский эпос?

6 года назад от Влад Желнин

1 ответ

0 голосов
По приведённой ссылке я вижу продолжение левашовской ереси. Самое главное, что нам хотят привить эти люди - сожаление о нашем прошлом, эмоцию отрицания, отторжения, сожаления. Это разрушает душу и ведёт к гибели. Чего не говорят эти люди - что нам делать сегодня, как решать насущные проблемы. И никогда не скажут. По этому они бесполезны с их славной историей славян.
 Вот один пример, который бросился в глаза при беглом прочтении: они пишут, что битва, описываемая в махабхарате, началась задолго до освоения планеты Земля. А если вы прочтёте или прослушаете аудиоверсию махабхараты, то увидите, сто события битвы происходят на Земле. Указывается конкретное место, количество людей, участвовавших, раскрываются полностью причины этой битвы. А так же, что все духовные существа, боги и полубоги не учавствовали в ней, а согластлись принять исход битвы таковым, каким он будет. Они лишь помогали советом Арджуне и другим героям.
 У этих людей нет материальных источников их текстов, которые можно было бы изучить. Всё утеряно или спрятано. А раз так - значит их труды - лишь сказки для сочувствующих. Сказки, которые ничему хорошему не учат.
6 года назад от Tomas Angel

Связанные вопросы