Английский это не моё ) ?

Решил я сдать тест Global English, ну и какой результат) ? Отвратительный. Грамматика 27%, Прослушивание 66% и то это я включал стереомикшер чтоб он в транслит мне написал и перевел т. к слишком быстро говорят, и чтение 12% , это не то чтение где надо произносить, а читать текст и ответить на вопрос. 2 года ходил к репетитору, благодаря нему научился только читать, но грамматике и разговору с прослушиванием так и не научился)
После этого теста почему-то вобще желание пропало дальше изучать язык, чувство злости какое-то, печали, но решил почему-то не сдаваться и идти дальше, но вот в голове моей сидит дьявол по имени Подвох, который говорит мне : ты будешь переводить тексты с английским и тебе будут встречаться новые незнакомые слова и будут они встречаться бесконечно, всю жизнь, везде где бы я ни взял статью какую-нибудь на английском и что я начну учить слова - забуду - потом опять выучу и забуду и так до бесконечности будет) , начну учить правила - они отнимут нереально много времени - несколько лет и потом забуду, потом опять до бесконечности придётся изучать, в итоге с места не сдвинусь. Можно как-нибудь убрать этот подвох с моей головы ? ) Каким способом) ?
6 года назад от Сёма Поводко

1 ответ

0 голосов
Дану, неужели когда берешь старые уже прочитанные статьи, то читаешь их буд-то первый раз, забыв опять все слова?
Я как-то после одного перевода незнакомых слов потом забываю обратно ну не боле чем треть.
А еще чаще даже забытые можно восстановить прочитав еще раз предложение с ним которое ты уже видел и смысл которого запомнил.
6 года назад от Герман Соловьёв

Связанные вопросы

2 ответов
3 года назад от AVP_Forest
2 ответов