Сколько киловат потребляет холодильник за месяц? и сколько это будет в рублях? холодильник старенький бирюса

6 года назад от Науришка

2 Ответы

0 голосов
Таки, с каждым годом эксплуатации потребление холодильника (в среднем) растет на 3-5%, в основном из-за старения прокладок, которые "дубеют", и хуже держат холод, и как следствие компрессор включается чаще.
Так, что ваша "Бирюса" с паспортным потреблением 1-1, 2 КВт/час в сутки, реально может "съедать" и 2 и 2 с половиной Киловатт-часа в сутки, а то и боле.
В "Науке и жизни" (советских еще времен) был помещен совет американским владельцам холодильников, как определить пора ли менять прокладки на дверях. "Зажмите однодолларовую купюру в двери холодильника, если вы не можете вытащить купюру, либо вытаскиваете её с большим трудом, с ваше прокладкой все в порядке, если же вытаскивание купюры не требует усилий, приготовьте еще 19 таких же купюр, что бы приобрести комплект прокладок, и еще 20, если вы не готовы менять прокладки сами"!
У моей "Оки-3" с замком, до самой сдачи по акции в "М-видео" хрен хоть что выдернешь.
6 года назад от Машка обнимашка
0 голосов
Если не ошибаюсь 55 кВт*ч в месяц, по паспорту (да, это есть в паспорте, при чем практически в любом холодильнике) Это при температуре в комнате установки 25 градусов и нормальном использовании семьей
6 года назад от Владимир Свиридов

Связанные вопросы