Помогите с Компьютером

У меня есть старый комп у него процессор, AMD на 2. 8 Гц, и есть новый ПК у которого Intel 1. 8Гц . Можно ли боле мощный процессор поставить в новый пк
6 года назад от игорь попович

2 Ответы

0 голосов
ты для начала ядра посчитай. ) гигагерцы давно о производительности ничего не говорят.

и да правильно говорить производительность измеряемая во флопсах, а мощность измеряется в Ваттах.

и для конца тебе амд матери и нтела не совместимы ниразу забудь вобще про это
6 года назад от Светлана
0 голосов
Тактовая Частота проца не сильно влияет на производительность (хотя она тоже важна) . Сильно Влияет вторая частота проца которую неуказывают, которая работает в трипле ПРОЦ+ОПИРАТИВКА+МАТЕРИНСКАЯ (тоесть каждая из них) . Частота трипла бывает: 800мГц (крутые компы до 2005 года) 1333мГц (крутые компы для 2012г) 1600мГц, У меня сейчас 1600мГц частота трипла, хотя ТАКТОВАЯ частота процессор 3300мГц чатырёхядерный, хотя комп покупал гдето в 2011 году. Я сейчас неслежу, но могу сказать что они редко повышаються эти частоты, и если в магазине появляються то цены кусаються именно на те компоненты которые имеют эти частоты которые неоговорены в основном на показ.
 Чтобы узнать частоту эту нужно узнать частоту оперативной памяти, это и есть эта частота, а потом уже под оперативную память подгонять чтобы проц и материнка подерживала такуюже частоту.
 Так что неизвестно лучше тот процессор или нет. А так SOKET должен совпадать чтобы процы были взаимозаменяемы. Если к примеру оперативка будет 1600мГц а процессор 1333мГц (не тактовая) , то опиративка будет работать на пониженной частоте как и проц.
6 года назад от Тимофей Кидямкин

Связанные вопросы