Почему хвалёная Ррусская инженерная мысль не соберётся сделать норм двигатель для Формулы-1? Макларен-Волга, круто же! )

Проиграет на старте Ред Булл Мюген ЗАЗу?

А реально, не так дорого, товар штучный, металлы вон валяются, чё б простаивающим отделам двигателей УАЗика не прочитать технический регламент и не попробовать поразмяться?

Сразу вряд ли получится, но есть же и национальные гонки, чё, выпустить 20 двигателей, которые хотя бы крутятся, и зафигарить гоночную серию, реклама-то какая.

А всё потому, что никаких мозгов круче, чем на ИЖ-412, в реале в России нет и со времен Руссо-Балта не было?
6 года назад от Елена Еленова

7 Ответы

0 голосов
а где это тут мысль, да еще и инженерная?

тут все больше эмоции да чувства гуманитарные
по художникам да дизайнерам всегда были первые - этого не отнять

p. s. хохлы еще хуже. у них и этого нет
6 года назад от роман ...
0 голосов
Волга между прочим это копия американского автомобиля. Это вовсе не означает что инженерной мысли нет, но вы же написали что это г*но. )
А Москвич это копия БМВ
Запорожец горбатый эир Фиат 600.
Это все отстойный западный автопром.
И кстати были гоночные версии той же Лады.
Реклама чего? Если сами написали товар штучный. Для рекламы должны серийные автомобили участвовать участвует же Форд Фокус. (вполне серийный авто)
Кроме того серийно чтото выпускать себестоимость меньше в десятки а то и в сотни раз.
Вы вобще предлагаете строить завод для одного единственного двигателя.
6 года назад от Марина Журина
0 голосов
ЗАЗ - Запорожский автомобилестроительный завод (укр. Запорізький автомобілебудівний завод, ране «Автомобильный завод „Коммунар“») — украинское предприятие, производитель легковых автомобилей, а также фургонов и автобусов, лидер украинского автопрома.

ты теплое с круглым путаешь.
6 года назад от вава ваваав
0 голосов
Вот мыслей хоть лопатой греби, только где их реализовать? Если медвепуты уничтожили 75 тысяч заводов и предприятий по стране, посмотри дома, что есть - "сделано в России"? Любая хрень импорт.
6 года назад от Елизавета
0 голосов
В создание двигателей для Ф1 вкладываются огромные деньги. И это - штучный товар, который больше никуда не идет. Наши же автопроизводители лежат на боку и живут на дотации. У них просто денег нет на Ф1.
6 года назад от Иван Турулин
0 голосов
все ровно наоборот практически все изобретения мира сделаны в России\СССР или русскими просто у каждой страны есть статус, КЕМ ТО ЗАПЛАНИРОВАННЫЙ, И ИСПОЛНЯЕМЫЙ беспрекословно властями этой страны статус этот регулярно меняется - по плану например, США долгое время имели статус хозяина планеты сответственно, все изобретения от стран, не имеющих нужный статус, стекались в США что то, конечно, возвращалось назад как пример = ПЕНТИУМ и МОБИЛЬНИКИ, изобретенные в СССР ныне Россия колония США и незаконное образование поэтому конституция и абсолютно все законы в России только американские, и вся власть в России - американская сответственно, американцы уничтожили промышленность России правда, России повезло, что американцы - идиоты, которые уничтожили и свою промышленность сейчас статусы стран изменились практически официально обьявлено, что США переформатируют - американцев насильно будут из паразитов превращать в тружеников, чтобы жить по результатам своего труда России предстоит возрождение так что.
6 года назад от NorinePickar
0 голосов
Как смеялись над русскими машинами в той же "Top Gir". машина ездит потому что бензин рекой льётся.
Самый простой напрашивающийся вопрос: а зачем? В России до недавнего времени гонок как таковых не было, за исключением мотокросса и ралли (раллийного спорта) . На гонки русских пилотов не брали - потенциальные враги. Машина русская изначально для спорта не годна. На дорогах гонки наказывались жестоко. ГАИ в СССР были очень мощны и оснащены технически.
Отдельные экскрименты делали ХАДИ и МАИ.
Второе: наши автопроизводители изначально не готовы создать что-то своё. за исключением Москвича и то. основа - немец. Волга - мерин скрещенный с пендосовским корытом. ВАЗ- 100% итальянец. КАМАЗы, УРАЛы, КрАЗы, МАЗы - вот это боле-мене русские разработки.
Третье. предположу что сюда достаточно сильно вмешиваются патентные права. ведь авто не в России создано. А на любое усовершенствование ходовой, двигателя, привода - авторский патент бегут оформлять пулей!
6 года назад от Чувак За_монитором

Связанные вопросы