Как назвать батарейки? забирает энергию у других батарек, сама не даёт. забирает и даёт. не забирает, но даёт.

Батарейка если положить е в коробку с другими батарейками, будет пассивно отбирать у них энергию/заряд, накапливать его в себе и никуда не отдавать (пока е не вставят в какую-нибудь бытовую технику, работающую на батарейках, и тогда энергия/заряд из батарейки будет расходоваться на работу этой бытовой техники) .

Батарейка если положить е в коробку с другими батарейками, будет пассивно отбирать у них энергию/заряд, накапливать его в себе и делиться им с теми батарейками, которые способны забирать энергию / заряд. Батарейку можно положить в коробку, где есть только такие батарейки (как батарейка , которые дают энергию / заряд, но не могут забирать; батарейка может зарядиться от них по полной программе, а потом е можно положить в коробку, где лежат только те батарейки, которые могут забирать, но не могут отдавать (т. е. такие, как батарейка , и тогда она их всех зарядит.

К чему этот пример с батарейками? Короче, я пишу рассказ, где есть три типа людей со сверхспособностями: первые могут забирать ману (магическую энергию) у других, вторые могут забирать и могут отдавать, а третьи могут отдавать, но не могут забирать. При этом у всех троих с рождения есть базовый запас магической энергии, т. е. им есть чем делиться и есть что использовать в качестве «топлива» для того, чтобы возможно было пользоваться своими сверхспособностями. Чем больше маны собрал один маг, тем больше у него разновидностей сверхспособностей и тем боле сильный от них эффект.

И вот я ищу какие-то термины из физики, из техники или где-то там, которыми можно было бы назвать эти три «расы» магов, чтобы их можно было различать не только по именам отдельных представителей.
6 года назад от Алексей Михайлов

2 Ответы

0 голосов
Слабак-потребитель-паразит.
Аккумулятор-воин.
Бог- Солнце.

Вот только сложно представить халтурщика, который упаковал такие разные предметы-батарейки в одну коробку.
6 года назад от Milena Markova
0 голосов
Ну есть например два типа реакций: экзотермическая и эндотермическая.
Экзо- идет с выделением тепла, эндо- с поглощением.
Можно назвать твоих магов например "экзоэнергетики" и "эндоэнергетики".

Также есть такие термины как "донор" и "акцептор".
6 года назад от Батя ГЕЙС

Связанные вопросы