Как понять "движение фотонА"?

Что происходит с фотоном между испусканием и поглощением?
Что представляет собой процесс испускания и поглощения фотона?
6 года назад от Инна Инна

2 Ответы

0 голосов
Электрон, получив пинок фотоном, возбуждается, переходит на удалённую от ядра орбиту - это поглощение.
Возбудившись, электрон хочет успокоиться, выплёвывает фотон, но уже с другой частотой, ведь орбита другая и возвращается на прежнюю орбиту. - это испускание.
Фотон же, оторвавшись от электрона, просто перемещается в пустоте с заданной скоростью, потихоньку уменьшая частоту колебаний, пока не ударится в следующий электрон.
6 года назад от Лемур
0 голосов
То что они называют "фотонами" мы называем эфиронами. частицами магнитного поля солнечной системы. земли или отдельного атома. Структура мироздания проще, чем мы думаем. Всякий атом, молекула или частица лишь сектор или ячейка этой огромной магнитной паутины. И эта сетка всегда в вихревом движении. Так как она одно целое, то угол по отношению к магнитному меридиану будет определять сектор структуры. Сеть состоит из вихрей, а вихрь из трех частей - как простой магнит. Отрицательная часть, нейтральная и положительная. Следовательно угол регистрации будет определять что это за частица. Либо электрон минус, либо протон плюс либо нейтрон - стенка Плоха. Но в реальном времени она всегда волна. Свет "светит" изнутри пространства. Например если изучить в микроскоп луч лазера то можно увидеть совокупность святящихся точек. суть вершин конусов магнитного поля. Источник только инициирует это свечение, но само свечение изнутри пространства происходит. Также и с солнцем и с его светом. А любой прибор который измеряет скорость на самом деле измеряет силу. Например прибор который измеряет скорость ветра измеряет силу с которой ветер давит на лопатки анемометра. Иными словами то что называют "фотоном" ни откуда не вылетает, а уже находится в пространстве в потенциальном состоянии быть светом.
6 года назад от Ника Зайка

Связанные вопросы