Попутал полярность? Не заряжается аккумулятор, или заряжается.

Я не электрик, сказал бы даже, что я вобще в электронике инвалид 4й группы.
 Так вот, у меня есть два зарядника и одна аккумуляторная батарея. Первый зарядник (родной) не работает, там тупо бракованная пайка, контакты отлетели. Лезть паять без мозга и образования в этом деле, нет ни малейшего желания. В итоге, я взял другой зарядный блок, на нем указано, что выходная мощность ниже на пол ампера и 3 вольта, чем у родного. Заряжать аккумулятор меньшим током, на сколько я знаю, не опасно. Однако проблема вот в чем. Методом "тыка", а верне спайкой плюса и минуса я соединил коннектор старой зарядки с новой (меньшей мощности) и спаял всё это дело лесенкой с помощью спирального оловянного припоя, однако, при подключении блока к аккумулятору (не вставля блок в розетку) горит красная лампочка, сигнализирующая о подключении к сети. Т. е я попутал полярность и аккумулятор стал "источником тока", а не приёмником?
В обратном случае лампочка вовсе не горит, даже, подключая блок в сеть. Поясните знатоки, какая у меня группа инвалидности? И где я получил травму мозга?
6 года назад от VerlaBaylee9

2 Ответы

0 голосов
Ну видимо светодиод подключен к аккумулятору вот и горит. В этом нет ничего плохого. Только вот, прочитав, что ты там насоединял, становиться страшно.
6 года назад от Дмитрий Мал
0 голосов
Лампочка горящая означает, что на выходе зарядки имется напряжение. От чего оно берется - из первичных цепей или от подключенного аккума - ей по хрену.
Если эта лампочка является светодиодом, то полярность правильная.
Зарядник, который не выдаст нужного напряжения (вы пишете, что на 3 вольта меньше) не сможет зарядить аккум.
6 года назад от Юрий Митрофанов

Связанные вопросы