Иногда спрашиваю, походу хрень, очередной вопрос. Думаете, чтор наш вид развивается? Мы эволюционируем?

6 года назад от CharleyWilsm

5 Ответы

0 голосов
эволюция это миф, это из того же набора мифов, что глобальное потепление.
Советник президента США Дональда Трампа по науке заявил журналистам, что американские астронавты не высаживались на Луну. Об этом Дэвид Гелернтер заявил в интервью американскому научному изданию Science Today. «Как мы можем организовать полет на Марс к середине 30-х годов с американской командой, если мы никогда не были даже на Луне? Идея смехотворна, как и администрация Обамы, собственно», — заявил Гелернтер, не упустив возможности пустить шпильку в адрес предшественников, которые и выдвинули эту идею. Примечательно, что Гелернтер — профессор Йельского университета. В этом же интервью он заявил, что «Миссия Аполлон» * является самым большим мошенничеством в истории человечества и еще большей глупостью, чем концепция глобального потепления.
6 года назад от семён стацура
0 голосов
нет. все это внутривидовые изменения, мутации. каких счас только собак -кошек нет и голых и мохнатых и с хвостами и без. но собака собакой и остается.
6 года назад от vsexblagvam...
0 голосов
Да. Отчетливая акселерация за последние 150 лет, из свежего - увеличение длины больших пальцев у молодежи - кнопочные интерфейсы, все дела.

Вот с наследственным закреплением плохо. Развитие медицины весь естественный отбор попортило.
6 года назад от Тая Шкарупа
0 голосов
.

Да, конечно.

Смотрите, как сильно изменился человек за последние миллион лет.

Ни одно животное за последние миллион лет не изменилось так сильно, как человек.
Сейчас мы самый сильно эволюционирующий биологический вид на Земле.

.
6 года назад от LucileWaring
0 голосов
Ну, в плане технологий да, мы сильно развились, а в духовном плане остались практически без изменений. Значительный шаг был, когда отменили рабство, но это пока всё.
6 года назад от Ольга Рытова

Связанные вопросы