Можно ли гасить радиоволны?

Сосед в 4 часа утра каждое утро на всю громкость включает радио и слушает новости. Мешает спать по утрам, а нам рано вставать на работу. Чем можно гасить радио волны через стену квартиры?
6 года назад от толик

5 Ответы

0 голосов
Тут нужно гасить звук, а не радиоволны. Радиоволны - обшить стены, потолок и пол квартиры соседа мелкой металлической сеткой. Сосед вряд ли согласится ;)
6 года назад от Григорий Стрельский
0 голосов
Больше растратишься, чем пользы будет. Ну, положим, сделают тебе глушилку на определенную частоту, а сосед перестроится на другую волну -снова придется переделывать. И так до бесконечности. А возможно он и на телевизор подсядет. Говорить нужно соседу, что он мешает. Адекватный всегда сделает вывод.
6 года назад от GaySalcedo54
0 голосов
Нет. Если сделать "глушилку" , то нужно делать е довольно мощной, чем вы нарушите закон. Да и на музыку с других носителей это не повлияет - врубит мр3, диск или комп.

Так что надо решать проблему либо мирно, наладив отношения, либо законно - вызывать полицию, экспертизу дл замера шума, свидетелей, коллективные жалобы.

Либо незаконно - но я об этом говорить ничего не буду - на вашу ответственность
6 года назад от Margo A
0 голосов
Навести помехи, это не проблема. Только не забывай, что вместо музыки будешь слышать с такой же громкостью музыку и помехи
Ну, про то, что вслед за соседом (когда он переключится на другую станцию) тебе и генератор перестраивать нужно будет - про это и не говорю. Короче, спать будет некогда.

Можно сделать широкополосную глушилку. Тогда, соседи (а не только твой сосед) обратятся в сответсвующую контору. тебя вычислят и надают звездюлей по полной программе.
6 года назад от Antiponka
0 голосов
Наверное, нет, если нет возможности изъять из радиоволны её волновую энергию, то есть, трансформировать её в иной вид энергии. Но, возможно, промешать к ней какие либо волновые шумы, укладывающиеся на ту же длину радиоволны. Однако, эти мои рассуждения - на уровне школьной физики.
6 года назад от 4931124 0124931124

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от *B*L*O*N*D*