Почему такое возможно - слаженная работа тысяч деталей в механизме, например автомобиле? Как удалось этого достигнуть?

Двигатель внутреннего сгорания, жёсткий диск компьютера, поезда, самолёты, мировая компьютерная сеть интернет - не укладывается в голове как такое мог создать человек, это же сложные вещи состоящие из тысяч и миллионов взаимодействующих между собой механических и электронных составляющих. Они могли бы поработать доли секунд, но эта техника служит годами и эти мелочи там внутри взаимодействуют, трутся, вращаются с большими скоростями, как же человек такое выверил, Боже, очень хочется понять, как удалось человеку это сделать, каким надо быть чтобы творить подобное. Лазерная головка DVD-проигрывателя позиционируется на микронную дорожку и за секунды считывает гигабайты информации с диска, неужели такое возможно в нашем мире.
6 года назад от ElisaParer14

3 Ответы

0 голосов
Это называется "разумом". Достигается через "учебу". Да, разум и не такие чудеса вытворять может. Церковным персонажам такие чудеса и не снились. Двигатель - это фигня, задача для школьника. Настоящих чудес ты еще и не касался
6 года назад от Поликарп Мениривер
0 голосов
Ты бы обратил свой пытливый взор в сторону природы, а не техники.
Там вобще всё друг друга лопает, да у каждого свой способ слопать самому и не быть при этом слопанным другими.
Так это, прикинь, вобще само по себе так устроилось. Даже человек не понадобился. У которого, честно говоря, пока всё чаще ломается, чем работает.
6 года назад от l Dima
0 голосов
Там все элементарно т. к. механизм не проектировался сам по себе с нуля, а проектировался из уже готовых устройств т. е. работа инженера сводилась лишь к компоновке компонентов. Ну это не говоря о том, что ты переоценил сложность могих описанных тобой устройств.
6 года назад от ААА

Связанные вопросы