Почему учёные помалкивают о метеоритной угрозе морским судам, ведь могут пострадать люди?

6 года назад от Красатуля

5 Ответы

0 голосов
То есть, тот факт, что метеорит может, не замеченный до последнего момента, случайно упасть на небольшой городок, например, в Люберецкой области, и раз и навсегда решить жилищную проблему (и все остальные) эдак пары-тройки миллионов его обитателей (а то и всех) , тебя нисколько не беспокоит, а проблема случайного потопления им же яхты в Тихом океане для тебя стоит остро? Абрамович, перелогинься, ты деанонимизирован:
6 года назад от Владислав Костин
0 голосов
1. Вероятность попадания ничтожно мала.
2. Если даже каменюка (или железяка) все таки попадет в судно или корабли, то кроме грохота ничего не будет. Дело в том, что метеориты падают на поверхность не с космической скоростью, а с некой установившейся скоростью зависящей от аэродинамической формы метеорита и его плотности.
Ну а метеориты большой массы, способные сохранить большую скорость до соприкосновения с поверхностью и произвести разрушения, встречаются с Землей столь редко, что и говорить не о чем.

Кстати, если ты так веришь в существование метеоритной опасности - скажи, а у твоего дома бронированная крыша? Или она из железобетона толщиной несколько метров?
А что? Если опасность есть и ты е четко осознаешь - отчего такая беспечность?
6 года назад от В Р
0 голосов
Вобще-то метеориту совершенно пофиг куда падать, так что угроза совершенно одинаковая, что на море, что на суше. Вероятность, что под открытым небом метеорит попадет прямехенько по бестолковке одинаковая везде.
6 года назад от AkiLL_Hardcore
0 голосов
вроде бы они не умалчивают. да и зачем говорить, и так очевидно, что если он большой, то угробит почти всю поверхность планеты, а если маленький то возможно и не долетит. средний зависит от того куда упадет.
6 года назад от Шамиль Басаев
0 голосов
Что предлагаешь делать? Впрочем, одного американского агента по страхованию включили в книгу рекордов Гиннеса: он сумел убедить какого-то миллионера застраховать свою жизнь - притом на большую сумму - от прямого падения на него метеорита.
6 года назад от asselya

Связанные вопросы