Вопрос к тем, кто следит за космическими новостями и технологиями. Чем так всех раздражает Falcon 9 ?

Часто вижу в комментариях к различным космическим видео, с пусками наших Протонов или Союзов. Что мол, это все г. но, вот есть Falcon 9 и еще Falcon Heavy скоро будет. А в ответку идет срач, что мол "убогие фалконодрочеры" ничего не понимают. Falcon - просто отмыв бабла и ничего из себя не представляет. Но в интернете уже можно посмотреть десятки коммерческих, успешных запусков и посадок этой ракеты! Сколько Вы еще знаете ракет, способных вернуться, а не уйти целиком в растрату ради доставки 3-5-10 тонн груза? Я считаю, это огромный прорыв и к этому должны стремиться и прочие ракетные производители.

Я готов поверить, что у Илона не все чисто, и воровать он тоже любит. Но как работают его ракеты все видели. Он их не только на словах рисует. Я хотел бы порадоваться нашей новой Ангаре, но на мой взгляд, это лишь наша попытка нагнать упущенное и стать независимыми от внешних подрядчиков. Я верю, что наши смогут лучше, но пока что ничего лучше нет. Но стоит мне это кому-нибудь сказать, так меня сразу кто-нить обвинит в "фалконодрочерстве". А я разве не прав? Или ракеты Falcon правда далеко не так хороши как кажутся? Если я чего то о них не знаю, расскажите. Только объективно пожалуйста.
6 года назад от Антон Палухин

2 Ответы

0 голосов
много букв. Не осилил. В общем-то по процентам запусков мы уже слили, насколько я знаю, и продолжаем сливать. И Маск не учёный и никогда так не позиционировался. Он - финансист. Руслан - вы реально даже не рядом с темой.
6 года назад от Вика Моторыкина
0 голосов
наши ракеты плохо летают, потому что их попы окропили святой водой. От этого они ржавеют и падают.
а Маск красавчег, побольше бы таких ребят без политики. А то все уже забыли к чему стремились в прошлом веке.
6 года назад от Костик Матросов

Связанные вопросы