Из чего состоит "ничего" ?

Из чего состоит "ничего" ? Допустим вселенная расширяется . она расширяется куда-то, в пустоту которая не заполнена вселенной, но пустота ведь тоже что-то.
6 года назад от КАТЕНКА АНГЕЛОЧЕК

2 Ответы

0 голосов
Если мы говорим про расширение вселенной, то я не верю, что за её пределами бесконечная пустота. Там что-то, да есть, но она это что-то не достигнет. А если мы говорим про именно "Ничего", то тут будет слегка другой разговор. Я приведу в пример слова одного слепого человека: "Многие меня спрашивали, что же я вижу, если я слепой? Пустоту? Черноту? Ребят, я не вижу ничего. Ничего в смысле вобще ничего. И я понимаю, как вам тяжело это понять. "
6 года назад от FoRce
0 голосов
Вобще отсутствие всего не бывает и это ничего возможно является минимальной частицей. Платоновской частицей. Почему? Потому что само наличие ничего чем то является и заполняет некое пространство и по иде должно иметь круглую форму. Возможно этот размер будет самым маленьким, который только может быть, а такие частицы находятся во всевозможных состояниях одновременно. Может из этой частицы все и состоит, то есть все что есть это та частица, которая находится во всевозможных состояниях одновременно. И вопрос сразу отпадает откуда взялась эта частица, так как она существует по умолчанию как если бы это была пустота.
6 года назад от AlejandroMac

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от Сергей Куликов