Почему Бог в Ветхом Завете запретил говорить людям на одном языке?

Ведь если Он этого не сделал, возможно сейчас не было войн, революций по причине недопонимания. Был бы единый народ на Земле, единое государство которое бы говорило на одном языке и в этом государстве была бы единая идеология и вера.
6 года назад от KingArtur1605

4 Ответы

0 голосов
Есть такая легенда. Сначала все люди разговаривали на одном языке. Потом люди решили построить высокую-высокую башню, чтобы быть на уровне Всевышнего. Бог этого не мог допустить и сделал так, чтобы люди разговаривали на разных языках, следовательно, чтобы не могли понимать друг друга, следовательно, люди, не понимая друг друга, так и не смогли закончить работу.
6 года назад от Виолетта Карыжма
0 голосов
Войны и революции по причине недопонимания? Нет, люди воюют не по причине недопонимания. Единственная вера? Опять фантастика какая-то. Вера и религия не зависит от языков.
6 года назад от Проблемы Насущные
0 голосов
Ни фига Он не запрещал. Перемешал языки, чтобы люди перестали понимать друг друга, но никто им не запрещал вновь научиться пониманию. Люди всегда во всех своих бедах виноваты сами, и всегда обвиняют других: Бога, чёрта, соседа, иностранцев, погоду.
6 года назад от alex braskynov
0 голосов
Ну и что войны? Бвбы новых нарожают!
Зато люди заняты и старика не беспокоят. Ни каких проектов Вавилон-2 не предпринимают. : -)
Короче. Бог решил так: чем бы люди не тешились - лишь к нему в дом не лезли.
6 года назад от Настенка Сластенка

Связанные вопросы