Почему мир такой не комфортный осы жалят, комары пьют кровь, муравьи кусают, люди создают конфликты и напрягают?

6 года назад от Виктор Уваров

3 Ответы

0 голосов
Теория игр ответит на Ваш вопрос .
Абсолютная победа может быть достигнута только при уничтожении других игроков (как в монополии) . Но вся сложность в том, что мы не можем этого сделать, ведь такая победа будет временной и приведёт к нашему собственному вымиранию через неделю-другую от голода.

Сответственно абсолютная победа в игре не максимизирует наш выигрыш. А максимизируется он только тогда, когда мы посредством контроля численности других видов (или групп людей) ограничиваем их популяцию до оптимальной для нас.

Но система находится в постоянной динамике, отсюда и такая ожесточённая борьба. Из-за такой динамики мы не можем достигнуть равновесия Нэша, и потому борьба не прекращается. Например завтра по миру может пройти эпидемия или война, которая выкосит большую часть населения.
6 года назад от GariK
0 голосов
Во-первых, такого уровня комфорта каким мы обладаем сейчас у человечества никогда не было. В этом отношении просто грех жаловаться.
А по поводу конфликтов Вы правы. их могло быть и меньше. Большинства конфликтов легко можно было бы избежать найдя компромиссы или путём договорённости. Есть вобще категория людей для которых конфликт является чуть ли не жизненной необходимостью. Когда есть конфликт, то им легче жить.
6 года назад от Dante Omicoom
0 голосов
и бездельники вроде тебя вопросы пустые задают, вместо того, чтобы работать над решением проблем в своей области (в которой для этого надо быть профи)
6 года назад от Алина Мальцева

Связанные вопросы