Астрономия. Что выможете сказать о теориях ничем не обоснованых таких как:

1) Раньше люди жили на Марсе, потом перебрались на Землю. В дальнейшем Венера упорядочит климат и туда тоже можно будет заселиться тем боле что ресурс земли не вечен. Мифология: Индейские календари и их эпохи - там сказанно что на земле осталась одна эпоха; Ноев ковчег мог быть космическим, а тварей он набрал населяющих ещё Марс (известно что Библия написана для всех, то есть чтобы смысл могли понять и первобытные и современные гении, главное не воспринимать буквально) ; Наука: На Марсе вполне возможно была жизнь; Не хватает как минимум одного звена эволюции чтобы создать всю цепочку на этой планете; Если на Венере уменьшится температура, то можно будет туда забросить простейшие организмы и они стабилизируют климат.
2) Ной на самом деле сделал ковчег во время перемены полюсов, вызванных метеоритным ударом разрушившим ионосферу.
3) В момент перемены полюсов ионосфера разрушилась (временно) что дало возможность солнечной радиации воздействовать на существ, что привело к мутации и возможно Появились люди и йети из обезьян. И типа это не единственный случай.
4) Земля по строению похожа на всё на ней - кора, мантия, ядро, маленькое ядро; персик - шкурка, мякоть, кость, косточка; дерево - кора, луб, ядро, сердцевина; человек - кожа, сосуды, мясо, кость; атом - оболочка, ядро, маленькое ядро. Земля вращается вокруг солнца как и остальные, а Венера даже наоборот, что похоже на атомы, протоны, электроны. Галактика похожа на молекулу. И т д т и т п. Короче Если принять до внимания что вселенная расширяется, то можно прикинуть 2 вещи: мы часть жизни, паразитирующие на каком-то организме, какой возможно сейчас бухает и не догадывается о нас, а его размеры в ХЗ сколько раз больше нас; на нас такая же хрень живёт, а на ней ещё меньше и неизвестно где этому всему конец при чём в обе стороны.
5) Банально, но придёт ли нам всем Нибиру в этом году.
6) Если у гопника отобрать семки, то он сразу теряет силу.
Теории между собой не связаны.
Моё личное отношение:
1) Ну что-то похоже есть, сомневаюсь; 2) Вполне возможно; 3) Возможно; 4) Очень глобально, теоретически допустимо, но представить сложно; 5) Вряд ли, разве что сама, без жителей и точно не врежется в нас; 6) 100%
12 года назад от Кристина Ягофарова

3 Ответы

0 голосов
1) Никаких свидетельств жизни людей на марсе нет. Зато есть свидетельства (довольно нерперывной) эволюции на земле, в т. ч. людей. На Венере климат и так упорядочен, гораздо боле, чем на земле - стабильно высокая температура и давление, практически полное отсутсвие ветра у поврехности. Для жизни людей вряд ли когда она странет пригодной. Наоборот, через миллиарды лет, когда солнце начнет раздуваться, в первую очередь достанется венере. Жизнь на Марсе возможно была, а может и есть, но вряд ли речь идет о разумной жизни, скоре микрорганизмы. Для жизни Венеру придется очень сильно остудить. .
2) Почитайте что такое ионсофера, как она образуется и какую протяженность имет. Тогда, вполне возможно, станет понятно, что метеоритный удар, разрушить ионосферу может только вместе с планетой .
3) Аналогично п. 2. смена полюсов (которая к тому же не мнгновенно происходит) не может разрушить ионосферу. А мутации происходят на земле постоянно - курс школьной биологии.
4) Строение атома по современным представлениям мало похоже на солнечную систему. А уж галактика на молекулу - еще меньше. Про паразитов - 100%:
"Вшей больших кусают вошки,
вошек тех - малютки крошки,
нет конца тем паразитам,
как говорится, ad finitum.
Вша большая, в свой черед,
Кусает ту, на ком живте.
Та потолще, шире в талии,
Нет конца им, и так дале. "
Прочитайте книгу К. Цимера "Паразиты. Тайный мир. " Очень занятно.
5) Нет никакой Нибиры.
6) Возможно.
12 года назад от XSM
0 голосов
1) хз хз, где же знания
2) хз, а кто сказал что ной и ковчег были
3) возможно, только причем тут разум
4) очень круто, только мы очень малы, если можно лететь хз сколько световых лет
5) хз
6) нет, я думаю
12 года назад от Валит Хуснулин
0 голосов
"Что выможете сказать о теориях ничем не обоснованых таких как"
О как тебя плющит и колбасит! Видать полнолуние те на башку давит.
Стране нужны герои! А не шизики с астрономическим уклоном!
12 года назад от Дмитрий Кузьмин

Связанные вопросы

3 ответов
7 года назад от Виктор Чинаев