почему трубы красят снаружи а внутри не красят?

6 года назад от SabineParra

3 Ответы

0 голосов
Покрытие цинка может наноситься и на наружную, и на внутреннюю поверхность трубы, в зависимости от условий применения. Покрытие на трубы оцинкованные стальные наносится по различным технологиям, выбор которых зависит от габаритов изделий, предъявляемых требований к качеству и прочности слоя цинка.
6 года назад от Александр
0 голосов
Смотря какие трубы и для чего. Внутри например применяют химическую пассивацию, анодное оксидирование. А рама велосипеда имет лакокрасочное покрытие только для внешнего товарного вида. Чем быстре велик проржавет, тем быстре новый купишь. Плюс краска внутри увеличит стоимость велика и ты его ваще не купишь. То есть если применение краски внутри труб экономически выгодно - красят или покрывают, а если не выгодно не красят. Есть трубы которые и снаружи не красят. А есть которые внутри заливают лаком целиком! Есть такое сотношение цена/качество.
6 года назад от Диас Касымжанов
0 голосов
Экономия, да и смысла нет. К примеру водная труба уже через 3 дня смоет краску и она пойдёт по вашим квартирам в виде питьевой воды, исключение если имется фильтр. Аналогичная ситуация со всеми жидкостями и тем, что пускают в трубы.
6 года назад от Витамины для Вас

Связанные вопросы