Каким вы видите состояние дел на Земле через 50 лет? Каков будет уровень науки и техники, какой будет экологическая

обстановка, какими будут геополитические условия на ваш взгляд?
6 года назад от Некрасов Виктор

2 Ответы

0 голосов
люди - инфантильные самоубийцы. придумают "удивительную" технику. Большого Барьерного Рифа больше нет. взорвался Йеллоустоун. население резко выросло, в следствии голод, климат меняется. америка пала - начинается новая дележка мира.
6 года назад от Степан Макаренко
0 голосов
Примерно на этот срок жду масштабный и затяжной кризис рыночной экономики, исчерпания ресурсов, загрязнения, деградации биосферы и связанные с этим войны и социальные взрывы. Рад буду ошибиться .
Прикину ради шутки: 2067г, термояд запущен, но стоит дороже нынешней атомки, поэтому используется ограниченно. Возобновляемая энергетика составляет 40-50% от потребления, остальное АЭС замкнутого цикла и заметно подорожавшие ископаемые.
Вернулись на Луну, на Марс так и не слетали, вялые попытки разрабатывать астероиды. Астрономы спорят о достоверности признаков жизни с нескольких экзопланет и просят новый триллион на доработку старого интерферометра TPF, им не дают, так как "экономика должна быть экономной", а экономия ресурсов теперь возведена в культ.
Население 9-10 миллиардов, рост почти остановился, социальная и политическая обстановка напряженная, уже прошло несколько крупных войн, включая (хорошо бы только локальный) ядерный конфликт. Население в целом бедне, чем сейчас, выше уровень контроля государств и корпоративных структур.
Экологическая обстановка местами сохранена, местами сильно ухудшилась, усилилось опустынивание и эрозия, масса беженцев из неблагополучных регионов. Климат потеплел еще на градус, океан поднялся на 40 см.
Про Россию придумывать не буду - будет либо наивно, либо экстремизм. Но мы еще накушаемся проблем с мигрантами и имперством.
6 года назад от veronika маширова

Связанные вопросы