Пожалуйста растолкуйте последовательность шагов для решения нижепредставленной задачи.

Коллеги приветствую, очень нужна Ваша помощь, без ложной скромности скажу, что от моего умения решения этой задачи зависит моя дальнейшая жизнь. Прилагаю формулу с решением, но как бы я е не решал самостоятельно, правильного ответа у меня не получается. Я уже всю голову сломал себе. Мне надо самому научиться решать аналогичные задачи, в связи с чем, прошу Вас помочь, написать максимально подробно последовательность шагов, действий, и т. д. (когда открывать обычные скобки, а когда квадратные) и все в этом духе, там математика и физика, я в школе по данным дисциплинам не особо успевал, а теперь оказалось что надо. Пожалуйста, напишите кто действительно в этом сображает. Заране благодарен.
6 года назад от Anna kletc

3 Ответы

0 голосов
А в чем проблема то? как подставить числа вместо обозначений?
Или последовательность действий?
Что касается скобок, представляете вложенные русские матрешки? когда в большой лежит поменьше, в ней еще поменьше, а в той еще меньше и т. д? Так вот начинать считать надо с самых "маленьких" скобок, продвигаясь к наружным.
Что касается действий, то сначала выполняется деление и умножение, а потом сложение и
вычитание, если другое не указано скобками.
Кстати, форма скобок не играет никакой роли.
6 года назад от Дина Васильева
0 голосов
". написать максимально подробно последовательность шагов, действий, и т. д. (когда открывать обычные скобки, а когда квадратные) и все в этом духе. " Вот как раз это делай ты, чтобы мы могли проверить, ошибся ли ты или нет. Кстати, какое именно значение ты получил? Я получил 115, 037, что почти совпадает с приведенным.
6 года назад от Евгений
0 голосов
у меня тож 115. 037. видимо на каждом этапе нужно округлять до целых или до десятых. сча попробую. до целых и до десятых маловато. сча до сотых. не не катит всеравно 115 получается. хз. не понимаю как так у них вышло
6 года назад от angal

Связанные вопросы