идея автоматики управления авто

из насущного, сидел и думал над вариатором. И прикинул можно ведь проще сделать - тормоза педаль вобще не нужна и сцепления тоже, только газ. Принцип то простой - выжатая педаль акселератора (газ- вкл, тормоз - выкл, сцепл -выкл) , отпущена - (газ выкл, торм- вкл, сцепл-вкл) , плавное изменение положение педали = плавному изменению параметров, резкое -сответственно резкому. НУ конечно понадобятся мозги для стабилизации таких изменений) а то можно ненароком улететь в лобовое, ну для этого я придумал так - камеры в авто и система джпиэс будут проектировать траектории (ну типа комп за благовременно будет знать о резком торможении и связывать все показатели - положение педали, скорость движения, препятствия) ну как то так.
6 года назад от Ия Лонг

1 ответ

0 голосов
Безопасность прежде всего.
Педаль тормоза убирать нельзя.
Там механическая связь, нажал и резко встал.
А электроника. от помех задумается, и трупы. море трупов и искареженных машин.
Не надо изобретать велосипед.
Во многих даже грузовиках педалей всего 2.
Газ, и тормоз.
КПП автомат, сцепление в них автоматическое. (отличие от легковых, там "настоящие" автоматы, а в грузовиках обыкновенные кпп с автоматическим переключением.
Есть много вариантов. И есть с возможностью наката. Такие АКПП разъединяют ДВС и кпп и позволяют ехать без сопротивления вхолостую вращающегося двигателя.
А вобще скоро на дороги выпустят роботов.
Сколько у них педалей, ни кого не волнует. Им деньги платить не надо.
6 года назад от e sd

Связанные вопросы