двухтактный ламповый усилитель

Итак есть двухтактный ламповый усилитель нужно проверить работоспособность, но пока отсутствует выходной трансформатор (со средней точкой) , при этом имется два простых выходных трансформатора (один твк-110-л-2, а второй ИП4, 730, 015 (я знаю что ТВК не для этого но я уже собирал однотакт и он себя не плохо проявил) ну так вот можно ли подключить два трансформатора последовательно первичными обмотками в точке соединения получив отвод от середины и подавать на края аноды ламп. Но вот загвоздка индуктивность и сопротивление у них разное 297ом и 17. 7 Генри, 514ом и 23. 7 Генри?
6 года назад от Nakrul

2 Ответы

0 голосов
Чтобы что то строить на лампах, их как минимум год надо изучать, подтверждая практикой, и иметь кучу высокоточных приборов, однотактный каскад не так то просто собрать, а двухтактный и подавно, что бы ты не придумал, любая микросхема в 100 раз переиграет твое творение, ибо представление о лампах у тебя нулевое.
6 года назад от ajgul.gallyamova.98
0 голосов
ерунда какая-то, двухтактный это тоже самое что и однотактный, но там два плеча, и каждое плечо можно проверить отдельно, и легко переделывается двух такт в однотакт - по смещению, а если смещение не трогать то тоже работать будет но качество будет ~В класса
6 года назад от (-(-(-_-)-)-)

Связанные вопросы