Многие люди утверждают, что За чертой бедности (в России) живут только лентяи и лоботрясы. На сколько это правда ?

Получается в странах Африки, лентяев еще больше ?
6 года назад от Dasha Moiseeva

2 Ответы

0 голосов
Черту своей бедности каждый сам для себя определяет. Есть такая категория, вечно недовольные жизнью. Чаще всего это вечно ноющие женщины с невысоким образованием и небольшим умом, страдающие от систематического недотраха и обиженные на жизнь, но попадаются и мужчины. Это не обязательно самые обделенные, зачастую это как раз боле-мене обеспеченные в материальном плане граждане с завышенной самоценкой и не сбывшимися ожиданиями, поэтому страдающие комплексом неудачника. Главной ценностью в жизни они считают колбасу. За колбасу они мать родную продадут. У них у самих колбаса в место мозгов, вареная. У них такой образ жизни - быть недовольным окружающим миром и ныть, ныть, ныть.
6 года назад от кристи мими
0 голосов
Нинасколько не правда. Даже наоборот. В этой стране деньги идут не к умным или работящим, а к наглым и бессовестным. Деньги у нас нельзя "заработать", их можно получить только преступным и обманным путем. Грабежом или мошенничеством. А этим занимаются как раз те, кто не хочет работать - то есть, именно лентяи.
Таким образом, утверждение переворачивается наизнанку: наиболе богато живут именно лентяи. Больная страна, чего ж еще ожидать.
6 года назад от Елена Гудулина

Связанные вопросы