Про водяное охлаждение компьютера

Народ. Переделываю ноут в моноблок. Хочу сделать водяное охлаждение. Нарисовал эскиз помпы и всей схемы. Питание моторчика будет осуществляться от разъема где стоял куллер. Вопрос, жизнеспособна ли эта схема? Мощность проца 25 Ватт. Видеочипа и северного моста не знаю. Моторчик могу позволить только с такими параметрами. Система будет герметичная. Все зазоры будут промазаны термоклем (пистолетом) . Крутящий момент 18, 5 г/см. Сам диаметр моторчика 23. 7 мм.
6 года назад от kon mal

2 Ответы

0 голосов
Вход с выходом попутал
И не будет у тебя мотор герметичным. Даже если ты сальник вставишь, со временем он все равно протечет. Моторы для таких помп делают изначально подводными: корпус заполнен водой и вмещает только ротор из постоянного магнита, а статор находится СНАРУЖИ корпуса. Возьми готовую помпу для комнатных фонтанов.
6 года назад от Аня Новикова
0 голосов
Нет, ибо в разъеме 12 В 0. 15 А
И главное зачем?
Всеравно-же будешь делать корпус, ибо сомневаюсь что ноут можно закрыть в обратную сторону )
Так вот поставь туда пассивный кулер: 1000 см^2. Скажешь "много", да это только кажется: это полноразмерный 100 Вт кулер от процессора, только без вентилятора.

По поводу водяного охлаждениея: на такой мощности и естественное (без насоса) полетит и рассеватель не нужен - расширительный бак на 1 л воды поставить - он его никогда не нагрет.
6 года назад от Артур ивановв

Связанные вопросы

4 ответов
7 года назад от Артём Михайлов