Что будет во время и после столкновения Андромеды и Млечного пути?

Как известно галактика Андромеда и Млечный путь столкнутся через 4 млрд лет друг с другом, что в это время будет происходить с наше галактикой? Что будет с черной дырой что в центре нашей галактики? Что будет с тысячами миллионоа звезд нашей галатики? Образуется ли новая сверх мощная и большач галактика после хаоса столкновения двух галактик?
6 года назад от f fffg

4 Ответы

0 голосов
Вот, как на твоем рисунке такого не будет . Туманность Андромеды яркая, но не на столько. В этом коллаже она представлена во всей красе. сигнал копился не один час. и даже не сутки.
Вобще не заметишь. локальные вспышки звездобразования и прочие прелести, которые в сравнении с жизнью одной человеческой особи будут длиться просто бесконечное количество времени.
Хаоса не будет, даже столкновений звезд не будет.
6 года назад от Michael Jackson
0 голосов
Ничего особенного. Галактика за несколько миллиардов лет приобретет неузнаваемую форму - вот и все. В центре нашей галактике нет никакой черной дыры. Верне, е там может не быть, от этого ничто не меняется. В нашей галактике как минимум СОТНИ черных дыр, которые находятся НЕ в центре. С ними тоже ничего не будет. Будут и дальше существовать спокойно.
6 года назад от Антон Паднев
0 голосов
Ничего не будет. Если говорить с точки зрения существ калибра человека.
И звездам, входящим в галактики ни чего не будет. И планетам, которые вокруг тех звезд вращаются, тоже ничего не будет.
Потому как по большому счету галактики это "видимое ничто" еще в большей степени, чем кометы.
Расстояние между звездами по сравнению с их размерами настолько велики, что когда один рой звезд пройдет через другой, то вероятность столкновения звезд настолько маловероятна, что е можно и не рассматривать.
А вот межзвездный газ да, столкнется по полной программе. И ударные волны в нем будут будь здоров.
Но опять же изнутри ни хрена ни увидеть эти красоты или ощутить эти волны не удастся.
Только из удаленной галактики, до которой свет через несколько сот миллионов лет и дойдет.

И вобще, прежде чем озабачиваться столкновением галактик, спроси себя - а видел ты вобще нашу то родную галактику, ту, что Млечный путь зовется? Не впечатляет, правда? А эта туева хуча звезд между прочим у нас совсем-совсем под боком.
6 года назад от Петр
0 голосов
Поскольку никто не знает, что есть "тёмная материя", то и честно ответить на этот вопрос нельзя - никто не знает, может ли она "столкнуться" с такой же в другой галактике и что из этого будет
6 года назад от Анастасия Маркова

Связанные вопросы