Радиация и излучение от солнечных лучей губительна для здоровья человека в космосе, спасет ли робототехника нас?

В фильмах и играх, а также книжках люди могут свободно летать в космосе, садиться на чужие планеты и там свободно ходить. Но ведь это невозможно, ведь на других планетах всё другое, даже солнце губительно для организма человека в космосе при очень длительном пребывании в космосе, тут даже не стоит упоминанить другие звезды (мы от нашего солнца защищены лишь тонкой слойкой атмосферы) а на других планетах в других звездных системах вобще ведь будут другие микробы от которых мы не защищены и наша иммунная система не сможет с ними бороться. Как думаете спасут ли аугментации и роботехника человечество будущего? Ведь если теоритически в будущем мы полетим на другую звезду и найдем там планету пригодную для жизни, то все равно наши организмы кардинально будут отличаться от онных на других планетах. Как думаете может ли быть такое что космонавты будущего будут наполовигу или полностью состоять из железных частей? (Ведь железу не страшны микробы) может человек будущего это киборг, у которого всё тело мотор и лишь мозг будет остваться био организмом? Профлудил немного)
6 года назад от Ольга Михалева

3 Ответы

0 голосов
Даже загорать вредно, а там где нет подушки безопасности (кислород) , там ионное излучение быстро убьет! Короче приезжай к нам в Чернобыль, как в космосе побываешь!
6 года назад от $ роман $
0 голосов
1. Мозг без биологического носителя просуществует считанные секунды и саморазрушится.
2. Тело защищается скафандром, в будущем - надёжным и устойчивым носителем, возможно - боле совершенным чем человеческие органы чувств (способный видеть и слышать в любом спектре излучения и передавать это в глаз, или прямо - в мозг) и манипуляторы человеческого тела (способный оперировать с многотонными грузами и микроминиатюрными изделиями) .
3. Использование роботов ещё даже в земных условиях не началось существенно. У тебя есть всего лишь навигатор, и крайне примитивный эмулятор искусственного интеллекта - в смартфоне.
4. Аугментации предложенные на сей момент не дотягивают по совершенству даже до биологических аналогов, отсюда все эти пересадки рук, лиц и прочих ерундовых селезёнок. Рынок-то пустой!
6 года назад от Константин Лопатников
0 голосов
Радиация не так губительна, как пытаются тебе внушить любители "теории заговоров" и верующие во всякие сплетни РЕН-ТВ.
Роботы - без проблем. Они помогали в исследовательской работе всегда, еще до того, как до космоса добрались сами люди. Роботы, например, приземлялись на Верене - а людям это до сих пор не под силу. Роботы даже за пределы солнечной системы уже добрались - а людям это, возможно, вобще никогда не светит.
Космонавтам незачем состоять из железных частей.
6 года назад от Zz«Электрик»zZ

Связанные вопросы