Радиация около Луны в 10 000 раз превышает норму. Американские Аполлоны были выполнены из тонюсенького алюминия.

Как астронавты выдержали 7-10 дней такой жесточайшей космической радиации?
6 года назад от Артем Логинов Логинов

5 Ответы

0 голосов
Чувак, ты просто не в курсе, что никакие американские астронавты никогда не летали на луну ! Вся эта "высадка" на самом деле была снята в павильонах Голливуда! Это всё грандиозное американское наипалово, об этом подробно было рассказано. Команда "астронавтов" заходила в ракету, а на самом деле они заходили в специальную комнату и там отсиживались. Потом показывали реальный запуск ракеты без людей. А потом показывали как они в костюмах ходили и парили на Луне ( снято методом замедленной съёмки) . А потом эти липовые астронавты бодрой походкой выходили из ракеты ( из секретной комнаты) , скалили зубы и раздавали автографы. В этом фейковом кино было два прокола : 1. Поверхность Луны показана серого цвета, а на самом деле она коричневая. 2. После спуска на землю космонавт сам не может даже ходить от полного бессилия, его выносят на руках вместе с креслом. Но об это америкосы ничего не знали, потому что до 1985 года вобще не летали в космос! Вот такая она на самом деле лживая помойная США.
6 года назад от mmdence mmdence
0 голосов
Данные по радиации в вопросе абсолютно липовые. "В межпланетном пространстве за пределами защитных слоев атмосферы Земли и вне зоны геомагнитного поля доза облучения ГКЛ значительно возрастает и достигает 150—300 мбэр в сутки, или около 50—100 бэр в год, что создает определенную опасность для космонавтов, особенно при длительных космических полетах к другим планетам Солнечной системы. " ("Защита экипажей от ионизирующей радиации", ) По данным космического зонда Curiosity, который высадился на Марсе, радиации в космосе всего лишь вдвое больше, чем на МКС, на которой космонавты живут по полгода.
6 года назад от Michaelmi
0 голосов
Уровень радиации в десятки раз выше только в радиационных поясах и то сильно зависит от активности солнца, в открытом космосе только при солнечных вспышках в годы активного солнца становится опасной и то, повернув к солнцу топливный отсек, это можно пережить, протоны неплохо тормозят водородсодержащих соединения, чем является топливо
6 года назад от Юлия Севастьянова
0 голосов
От альфа и бета лучей тонюсенький алюминий вполне защитит. А вобще то из титанового сплава было сделано, алюминий бы сразу сплющился от перепада давления.
6 года назад от Александр Гриценко
0 голосов
Откуда ты можешь знать об уровнях радиации? Просто придумал. А я знаю дозы, полученные всеми экипажами Аполлонов за 10 -суточный полет. Среднесуточная доза - 1 млЗв=100 млР. Если бы корабль был выполнен из фольги, он не выдержал бы 4-х кратных перегрузок при выводе на орбиту! И если нормальный фон 15 мкР\час (микрорентген в час) , то да, таки в тысячу раз больше. НО это не страшно. 15 млР\час (МИЛЛИРЕНТГЕН) в ЧАС. И это было лишь в поясах Ван-Аллена, которые проходили за 2-3 часа.
6 года назад от Дмитрий Кузьмин

Связанные вопросы