Существует ли технологический регресс? Если да, то приведите примеры?

Вот сейчас идёт прогресс в технологии. Примеры приводить не буду-и так понятно какие. Но по-любому в прогрессе есть и регресс, когда новые изобретения кажутся хуже, чем старые и устаревшие.
6 года назад от RoddneySpine

1 ответ

0 голосов
Ты просто разбери десяток устройств, изготовления 60х, 80х, 00х и современные. И увидишь регресс во всей красе.

Металлические шасси (каркасы) заменены на тоненький пластик,
шестерни в мясорубках - пластиковые, в инструкции запрещено молоть замороженное мясо - нонсенс!

Вся техника сделана словно из бумаги, дотронуться страшно, чтоб не сломать.

Вот тебе и регресс.

Если старая аппаратура выдерживала падение с человеческого роста на пол, то современная ломается даже если в руки покрепче взять.
Если в старой аппаратуре закладывался запас по прочности и по мощности, то в современной наоборот - не дотягивают до минимально необходимой, чтоб побыстре сдохло и ты побежал покупать новое.

Если старый холодильник и стиральная машина 80х годов прошлого века при надлежащем обслуживании будут работать до сих пор, то современная стиралка сдохнет через пару лет после окончания гарантии.

А, да, еще и топоры, лопаты и молотки в хозмагах сделанные в китае из прессованного порошка, сплав силумина и железа с рисом. Даже такие хозтовары уже стампуют в китае из дерьма сырого - то о чем еще говорить? Какие еще примеры нужны?

Вся промышленность нынешня - сплошной регресс. Спасибо нашим управленцам, менеджерам и прочим (повыше) . Главное, что себе они покупают только высококачественные товары и кушают высококачественную еду, не экономят на себе, падлы.
6 года назад от Ксюнечка Завьялова

Связанные вопросы