Немецкие ученые в ходе исследования установили, что кухонные губки

смертельно опасны для человека, поскольку в этом неотъемлемом предмете быта могут жить и размножаться бактерии, вызывающие сепсис и менингит, устойчивые к действию антибиотиков. Что скажете? Чем теперь пользоваться?
6 года назад от Артур Петренко

3 Ответы

0 голосов
Насчёт деревянных досок - как раз наоборот. Проводились исследования, в которых выявилось, что бактерицидная польза от микроскопических количеств смол в древесине перекрывает вред от их шероховатости и намокаемости.
6 года назад от Mik Nuts
0 голосов
Ошибка: нужно было писать "Британские ученые", тогда сразу стало бы понятно, что это фейковая инфа на которую не стоит обращать внимание.
На самом деле вы живете в мире микробов, они ВЕЗДЕ: на вас и внутри вас живет не мене двух килограммов микробов, в том числе абсолютно смертоносные переносчики столбняка и еще множества других болезней. Не стоит обращать внимание на какую-то губку: для вашего организма она НЕ является проблемой или источником опасности, ваш организм с ней справится легко!
6 года назад от Юля Меньшикова
0 голосов
Ну логично же - одноразовые кухонные губки )
А вобще не все так страшно. Да, на губках могут развиваться страшные бактерии. Но вот на керамику тарелок, стекло стаканов и металл приборов они переходят с губки очень плохо, не держатся. Так что достаточно просто ополоснуть как следует посуду после губки. А вот деревянные доски - да, они могут стать отличным рассадником
6 года назад от Костя Кастетович

Связанные вопросы